В Сеть попали снимки кузова нового Mercedes BLS

На венгерском предприятии компании Mercedes-Benz шпионы запечатлели оголенный кузов будущего седана BLS-klasse.

Шпионские фотографии седана Mercedes-Benz BLS-klasse – думаем, автомобиль назовут именно так – мы уже видели. Однако в последний раз тестовый прототип был так сильно закамуфлирован, что рассмотреть какие-либо детали нам не удалось. Зато четко просматривался купеобразный профиль будущей модели. Впрочем, теперь, благодаря охотникам за новинками, у нас появилась возможность разглядеть и силовую структуру, и наружные кузовные панели.

Хорошо видно, что компактной четырехдверке, построенной на переднеприводной платформе MFA (Mercedes Frontwheel Architecture), какую получат еще и семейства A- и B-klasse, достанутся многие стилистические решения от CLS-klasse второй генерации. Это и оригинальные выштамповки на дверях, и высокая подоконная линия с небольшими оконными проемами, и раздутые передние колесные арки, не говоря уже о силуэте.

Судя по всему, беби-CLS получити и панорамную крышу. К сожалению, «настоящим» Mercedes ему не стать – моторы под капотом разместят поперечно, и тяга от них будет передаваться на управляемые колеса. Но, ходят слухи, BLS подружат и с полноприводной трансмиссией. Что до двигателей, то они, вероятнее всего, перекочуют из следующего компактвэна B-klasse. То есть, у передней оси стильного седана сможет расположиться «турбочетверка» M270 объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском бензина (отдача – 122 л. с. и 200 Нм или 156 л. с. и 250 Нм), равно как и модернизированный дизель 1.8 OM651 (109 сил и 250 Нм либо 136 сил и 300 Нм). Коробки передач – шестиступенчатая «механика» F-SG 310 или новейший семидиапазонный «робот» 7G-DCT с двойным сцеплением.

Когда штутгартцы покажут серийную машину? Не на осеннем автосалоне в Германии - точно, но в Женеву весной 2012-го прикатить младшего «брата» CLS вполне могут.

Подпишитесь на «За рулем» в