BMW Progressive Activity Sedan приедет во Франкфурт в 2009

BMW Progressive Activity Sedan приедет во Франкфурт в 2009

Информация касалась и последней дизайнерской разработки, названной PAS - Progressive Activity Sedan. Подробности о дизайне и технических характеристиках новинки по-прежнему держатся в тайне, но недавно стало известно, что дебют нового BMW состоится на Франкфуртском мотор-шоу уже в сентябре следующего года.

По шпионским снимкам можно предположить, что новинка возьмет многое от модели X6. Ожидается, что она будет доступна с двумя типами привода – классическим задним и полным. Как и X6, новый PAS будет четырехместным, с индивидуальными креслами для каждого пассажира, каждое из которых оборудовано системой массажа и подогревом. И хотя в названии Progressive Activity Sedan присутствует слово «sedan», автомобиль больше будет походить на хэтчбек или универсал, с раздельной пятой дверью по типу «split-gate», - сообщает AutoTelegraaf.

BMW планирует наделить свой новый седан характеристиками купе, как это уже было сделано в модели X6. Ожидается, что у PAS будут исключительно короткие свесы, дутые крылья и набор 21-дюймовых дисков в качестве опции, а его длина составит 4,9 метра, что немного больше, чем X6.

Для модели на выбор будет предложено четыре двигателя. Линейка предполагаемых моторов выглядит следующим образом: 245-сильный 3-литровый турбодизель, два 300-сильных 6-цилиндровых мотора twin-turbo – один бензиновый и один дизельный, и «топовый» дизель V8 объемом 4 литра и внушительными показателями мощности и крутящего момента – 408 л.с. и 600 Нм. Также для новинки будет предложена недавно разработанная технология EfficientDynamics, включающая в себя возможность использования гибридной установки.

Во время одной из пресс-конференций руководитель департамента разработок компании BMW г-н Клаус Дрэгер заявил, что если первое поколение автомобилей будет встречено покупателями радушно, компания наладит выпуск других моделей данной линейки. Он также отметил, что для обозначения моделей линейки, скорее всего, будут использованы латинские буквы «V», «Z» (для заряженной версии) и «X» (для SUV).

Подпишитесь на «За рулем» в