Превью: новый концепт Mazda Kazamai на MIAS-2008

Превью: новый концепт Mazda Kazamai на MIAS-2008

Новый автомобиль пошел по стопам своих предшественников – концептов Nagare, Ryuga, Hakaze, Taiki и Furai, которые в той или иной степени отражают явления природы. На этот раз жизнь в новинку вдохнул ветер. Кузов Kazamai пересекают плавные линии, символизирующие сплетающиеся в танце потоки ветра, и придающие автомобилю ощущение легкости и полета.

Разработчики Mazda стремились вложить в дизайн концепта яркую эмоциональность, и это им удалось благодаря необычным пропорциям Kazamai. Каждая деталь авто – будь то радиаторная решетка, воздушные колесные арки с 22-дюймовыми дисками или резко заниженная линия крыши – вносит свою лепту в создание максимально сюрреалистического образа Kazamai.

Автомобиль имеет полноприводную схему, под капотом – двигатель нового поколения с непосредственным впрыском топлива, а еще полностью «с листа» спроектированная трансмиссия, сцепление dual-clutch и многое другое, что сейчас является самым прогрессивным трендом. Mazda пока не распространяется касательно материалов, использованных при постройке концепта, замечая лишь, что они сочетают в себе прочность и легкий вес. Возможно, речь идет о карбоне или алюминии.

Более подробную информацию о Kazamai представители Mazda намерены обнародовать на официальной презентации автомобиля, которая состоится 26 августа в Москве – Россия избрана местом премьеры не случайно – ведь это быстрорастущий и перспективный рынок автомобилей класса SUV.

Подпишитесь на «За рулем» в