Volkswagen Touareg – уходим завтра в море

Volkswagen Touareg – уходим завтра в море

Volkswagen представил новую версию своего популярного SUV Touareg, в создании которой большую роль сыграли морские мотивы. Новинка, получившая имя North Sails Concept, появилась буквально через месяц после того, как Audi представил Q7 Coastline Concept, которая также пропитана запахами моря. В отличие от Audi, разрабатывавшей свой авто без посторонней помощи, дизайнеры Volkswagen привлекли к работе над новым Touareg мирового лидера яхтенной индустрии - компанию North Sails.

Новый концепт смогут увидеть участники и посетители яхтенного фестиваля, который будет проходить на этой неделе в германском портовом городе Травемюнде. Кроме сияющего белизной кузова автомобиль можно отличить по 19-дюймовым дискам оригинального дизайна, новому бамперу с интегрированными в него противотуманками, и аквамариновым фонарям вместо желтых.

«Капитанский мостик» отделан натуральным тиком, потолок обтянут Алькантарой, а сиденья – комбинацией плюшевого вельвета и кожи Наппа. Морскую тему продолжают металлические накладки с логотипами North Sail, панели из полированного ореха, а также центральная консоль белого цвета и металлические пороги дверей. А в багажнике владелец обнаружит велосипед, сложенный в специально оборудованном отделении. На случай прогулки по берегу моря.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1