Путину дали право бесплатно кататься на такси

Сертификат почётного гостя съезда таксистов, переданный его участниками премьер-министру, дает право бесплатно ездить на такси на территории Российской Федерации, сообщил глава общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта.

Правда, лидер движения не смог вручить документ премьеру лично - служба протокола «его культурно попросила», но проинформировал Владимира Путина, что такой сертификат есть, и, если «его носить, сможете бесплатно ездить на такси по всей России». На что Путин, обращаясь к Леониду Рошалю, уточнил: «Здесь буду бесплатно ездить на такси, а может быть, Леонид Михайлович скажет, что можно будет пользоваться лекарствами бесплатно». Главный детский доктор страны поддержал шутку: «Владимир Владимирович, когда на такси будете ездить, меня возьмите с собой. Бесплатно».

Мы, в свою очередь, напомним, что с 1 сентября все таксисты должны иметь при себе разрешение на провоз пассажиров и багажа.

Подпишитесь на «За рулем» в