Производители автокомпонентов приходят в Россию

Производители автокомпонентов приходят в Россию

Один из крупнейших мировых производителей автокомпонентов, канадская компания Magna арендовала на три года цех площадью 12 тыс. м 2 на территории «Ижорских заводов» в Санкт-Петербурге.

В этих помещениях Magna собирается в первом квартале следующего года наладить производство пластиковых деталей интерьера и экстерьера автомобилей, сообщает газета «Ведомости». Первым покупателем этой продукции станет российский завод Ford. Magna ведет переговоры с другими автопроизводителями.

Оборудование для цеха Magna привезет с одной из своих площадок в Европе.

Magna решила построить завод в Петербурге два года назад. В декабре 2006 года городское правительство выделило Magna 30 га земли в промзоне «Шушары» рядом с заводами Toyota, General Motors и строящимся Suzuki.

Работа над строительством предприятия в Петербурге продолжается, площадка на «Ижорских заводах» — временная. После того как будет построен завод, Magna перенесет туда производство.

Также Magna в ближайшее время планирует подписать соглашение о строительстве завода по выпуску пластиковых деталей в Калужской области, завод с 2009 года будет выпускать комплектующие для завода Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в