Создатель McLaren F1 переходит в Lotus

Один из самых выдающихся автомобильных конструкторов нашего времени Гордон Марри стал техническим консультантом компании Lotus cars.

«Для меня этот день как осуществление давней мечты! – прокомментировал Марри свое новое назначение. – Ведь работать в Lotus я хотел ещё начиная с 60-х годов!»

Гордон Марри (на фото он в центре)

65-летний шотландец, родившийся в Южной Африке, снискал себе славу разработкой гоночных автомобилей. Начав карьеру в команде формулы 1 Brabham, он впоследствии перешел в McLaren, где под его руководством был построен знаменитый гоночный McLaren MP4/4. На этой машине Ален Прост и Айртон Сенна в сезоне 1988 года выиграли 15 Гран-при из 16!

Кроме того, на счету Марри и дорожный McLaren F1, заслуженно считающийся одним из величайших спорткаров всех времен и народов. Гордон также принимал участие в создании экзотик-кара Mercedes-Benz SLR McLaren, а последнее его детище – проект революционного городского автомобиля T27. Отныне именитый конструктор будет помогать в разработке дорожных и спортивных моделей Lotus.

На автовыставке во Франкфурте Lotus покажет четыре новинки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mc Laren F1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв