Акция протеста прошла сегодня во Владивостоке

Акция протеста прошла сегодня во Владивостоке

Несанкционированный пикет протеста против повышения таможенных пошлин на иномарки завершился во Владивостоке, участники акции покинули центральную площадь города, передает РИА "Новости" с места события.

На центральной площади Владивостока в субботу на стихийную акцию протеста собралось более 500 человек. Более полутора часов они стояли молча. Люди пришли на площадь, несмотря на то, что накануне лидеры общественных организаций автомобилистов, депутаты думы Владивостока, общественные деятели Приморья призвали жителей края не участвовать в несанкционированных пикетах и акциях протеста, которые могут спровоцировать беспорядки и столкновения с сотрудниками милиции.

Неподалеку от протестующих все это время стояли наряды милиции в бронежилетах, которые наблюдали за происходящим, не предпринимая никаких мер для прекращения несанкционированного пикета. Затем милиция взяла протестующих в кольцо, разбила их ряды и стала вытеснять с площади. Пикетчики не оказали сопротивления.

Как сообщил РИА "Новости" сотрудник милиции, за нарушение общественного порядка были задержаны 22 участника стихийного протеста.

Подпишитесь на «За рулем» в