Volvo You стал центром сенсорных дисплеев

Концепт Volvo You, представленный на автосалоне во Франкфурте, представляет собой дальнейшее развитие концепта Universe, показанного еще на выставке в Шанхае. Новинка дает намек на то, как в будущем станет выглядеть флагманская модель шведского производителя.

Концепт Volvo You

Внешне автомобиль отличается вытянутым капотом, узкими передними фарами и решеткой радиатора, большими колесными арками, панорамной крышей, плавно перетекающей в багажник. При этом стоит отметить, что формы получились довольно плавными, и Volvo You не оставляет впечатления громоздкости.

Концепт Volvo You

В интерьере Volvo обещает настоящее царство высоких технологий. А именно: привычная центральная панель превратилась в интерактивный сенсорный дисплей, с которого можно управлять не только аудиосистемой, но и климатом, и настройкой сидений. Аналогичная панель появится и у задних пассажиров. Кроме того, при помощи сенсоров на руле можно будет управлять приборной панелью на руле, настраивая ее в зависимости от потребностей. К примеру, водитель может вывести на нее навигационную систему, чтобы меньше отвлекаться на карту в пути.

Концепт Volvo You

Пока что создатели не сообщали ни возможных сроков серийного производства Volvo You, ни информации о силовых установках автомобиля. Однако мы помним, что концепт получит и новую платформу, разработанную непосредственно в Volvo. Она будет на 100-150 кг легче, чем те, что используются на современных моделях компании, и станет основой для большинства новинок Volvo.

Подпишитесь на «За рулем» в