Прямое возмещение по ОСАГО выгодно при полисе каско

Прямое возмещение по ОСАГО выгодно при полисе каско

Многие автомобилисты стали экономить и покупают полисы каско с франшизой. Однако прямое возмещение по ОСАГО позволяет клиентам получить 100%-ное возмещение по таким полисам, пишет сегодня газета «Ведомости».

Правда, если клиент не виновен в ДТП и в одной и той же страховой компании застрахованы и автомобиль (по каско с франшизой, т. е. некомпенсируемой клиенту суммой), и ответственность водителя.

Издание напоминает, что с 1 марта этого года пострадавший в ДТП может обратиться за выплатой по ОСАГО к своему страховщику, а не к страховщику виновника ДТП. Этим правом можно воспользоваться, если в аварию попало только два автомобиля, у обоих водителей есть полис ОСАГО, а вред в результате ДТП причинен только имуществу. Кроме того, полис ОСАГО пострадавшего должен начать действие после 1 марта.

В отличие от полиса каско выплаты по ОСАГО считаются с учетом износа, напомнили газете в компании «Ренессанс страхование» - таким образом, урегулирование по ОСАГО в своей компании выгодно только в случае небольших убытков.

Подпишитесь на «За рулем» в