"ГАЗель", "Соболь" и "Maxus" в кредит от ГАЗа

"ГАЗель", "Соболь" и "Maxus" в кредит от ГАЗа

ООО "Русфинанс Банк", "дочка" Societe Generale в России, в рамках подписанного соглашения с "Группой ГАЗ" будет кредитовать покупателей автомобилей "ГАЗ", передает РИА Новости.

"Группа ГАЗ" и "Русфинанс Банк" в апреле подписали соглашение о реализации совместной программы кредитования покупки легких коммерческих автомобилей "Группы ГАЗ" - "ГАЗель", "Соболь" и "Maxus", - говорится в сообщении пресс-службы "Группы ГАЗ".

В рамках программы кредитования при покупке коммерческих автомобилей "ГАЗ" производитель будет субсидировать затраты клиента по выплате процентов по автокредиту в размере до 6,47% от стоимости автомобиля.

Представитель пресс-службы "Группы ГАЗ" сообщил РИА Новости, что в апреле компания также заключила соглашения с ВТБ-24 и Россельхозбанком. Планируется, что подобный документ будет подписан и со Сбербанком.

По его словам, средства на дотирование покупки техники автопроизводитель получит за счет снижения себестоимости производства на 20% к концу 2009 года.

"Используя фирменные кредитные продукты, "Группа ГАЗ" планирует продавать не менее 20% от общего объема продаж техники марки "ГАЗ", - добавили в пресс-службе.

Подпишитесь на «За рулем» в