Suzuki покажет конкурента Toyota Yaris

Стали известны первые подробности о концепте, который готовит Suzuki.

Suzuki обнародовала первую информацию и изображения нового концептуального автомобиля, который займет в модельном ряду марки место ступенькой ниже, чем модель Swift. Концепт получил имя Regina и, по заявлениям японского производителя, являет собой видение «компактного автомобиля нового поколения, обладающего низким расходом топлива и низким уровнем выбросов благодаря легкому весу и превосходной аэродинамике».

Новый концепт занимает 3550 мм в длину, 1630 мм в ширину и 1430 мм в высоту, обладая при этом колесной базой 2425 мм. Вес Suzuki Regina - 730 кг, что примерно на 10% ниже аналогов. Хотя существующий образец не оснащен каким-либо двигателем, в Suzuki заявляют, что со среднестатистическим бензиновым мотором расход топлива у Regina составит около 3,1 л/100 км, а выбросы СО 2 - 70 г/км.

Салон Suzuki Regina рассчитан на четырех пассажиров и выполнен в футуристическом стиле. Больше подробностей о концепте сообщат на Международном автосалоне в Токио в конце ноября - начале декабря 2011 года. именно там автомобиль представят официально.

Подпишитесь на «За рулем» в