Infiniti расширила линию IPL еще одним автомобилем

В рамках салона в Лос-Анджелесе компания показала серийный кабриолет Infiniti G37 IPL.

Хотя линейка Infiniti IPL (аббревиатура расшифровывается как Infiniti Performance Line) еще не успела выделиться в ообособленную серию заряженных автомобилей вроде M у BMW или AMG у Mercedes-Benz, японский производитель стремительно к этому продвигается. Вторым автомобилем, получившим шильдик IPL, стала версия кабриолета G37, показанная на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Под капотом новинки разместился все тот же 3,7-литровый двигатель V6, что и на обычной версии. Правда, чуть другая настройка мотора и иная система выхлопа помогли увеличить мощность на 18 л.с. - до 343 л.с. и довести пиковый крутящий момент до 370 Нм. Двигатель устанавливается в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая передает крутящий момент на заднюю ось. При этом Infiniti IPL G оснащается спортивной подвеской IPL, низкопрофильной резиной Bridgestone Potenza RE050A и улучшенной тормозной системой.

Что же касается внешних отличий, то распознать новинку можно по иному бамперу с интегрированными противотуманными фарами, боковым аэродинамическим юбкам, 19-дюймовым легкосплавным дискам и одной из двух эксклюзивных эмалей - белой Moonlight White и черной Malbec Black. В интерьере ставка сделана на сочетание особой кожи, алюминиевых вставок и накладок на педали, а также значков IPL на ковриках и передних сиденьях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв