Honda выпустит конкурента Nissan Qashqai

Японский производитель создаст свой ключик к завоеванию рынка Европы.

Honda Motor пополнит свой модельный ряд новым кроссовером. «Мы завидуем результатам продаж Nissan Qashqai и думаем о выпуске подобного автомобиля», - заявил президент японской компании Ито Таконобу. При этом глава Honda не упомянул ни примерную дату появления подобного автомобиля, ни возможные технические характеристики.

В настоящее время Honda испытывает проблемы с продвижением продукции на европейском рынке. Как сообщает ассоциация ACEA, за 10 месяцев 2011 года японский производитель продал лишь 128 333 автомобиля, в то время как продажи одного лишь Nissan Qashqai за три квартала, по данным JATO Dynamics, составили 153 079 автомобилей. В Honda рассчитывают, что новый кроссовер мог бы исправить положение, а пока планируют в 2012 году запустить на рынке Европы новое поколение моделей Civic и CR-V.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+11