Водитель Maserati напала на инспекторов ГИБДД

На юго-западе Москвы девушка за рулем Maserati нарушила правила дорожного движения, попыталась скрыться, а когда сотрудники автоинспекции ее задержали, в ярости начала их пинать.

По информации пресс-службы столичного главка МВД РФ, в четверг вечером экипаж ГИБДД заметил Maserati, выехавшую на встречную полосу на улице Академика Волгина в районе дома №13. Полицейские попытались остановить нарушителя, но тот лишь увеличил скорость, явно надеясь уйти от патрульного автомобиля. Преследование завершилось во дворе дома №9 на улице Островитянова, где сотрудникам ГИБДД удалось прижать спорткар. Там-то и выяснилось, что за рулем Maserati находится девушка. Ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль у нее не оказалось.

«Выйдя из салона, она сразу же повела себя агрессивно, начала нецензурно оскорблять автоинспекторов, а затем даже бить их по ногам», – сообщает пресс-служба.

Гонщицу все же доставили в отдел полиции. На основании видеозаписи из машины инспекторов в отношении нарушительницы может быть возбуждено уголовное дело.

Не так давно мы писали, как лихач на Porsche «играл в догонялки» с московской полицией на скорости 220 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в