Механик подал в суд из-за аварии на Ferrari

Аварии с участием суперкаров бывают не только у тех, кто использует такие автомобили лишь в качестве развлечения. Иногда они случаются с простыми механиками при исполнении служебных обязанностей, как это произошло в Великобритании.

Механик автомобильного дилера Ferrari подал в суд на владельцев компании из-за аварии, произошедшей в 2008 году. Как сообщает издание Daily Telegraph, бывший сотрудник компании Kent High Performance Cars Стивен Харрис получил серьезные травмы в аварии, находясь за рулем Ferrari 348 TS.

По словам 31-летнего пострадавшего, несколько лет назад Харрис был ответственен за ремонт автомобилей Ferrari. Перед тем как передать машину клиенту, механик должен был опробовать суперкар на ходу. Именно это, по мнению Харриса, и стало причиной его ДТП: испытания проходили прямо на дорогах общего пользования, а начальство давило на механика, чтобы тот «прибавил ходу». В итоге авария на скорости почти 160 км/ч оставила Стивена Харриса инвалидом: теперь он парализован ниже пояса и нуждается в круглосуточном наблюдении врачей.

Несмотря на серьезность травм, полученных Харрисом, руководство Kent High Performance Cars уверено в своей невиновности. Как заявил глава компании Роджер Колингвуд, весь персонал проинструктирован ни в коем случае не нарушать ПДД и уж тем более никто никого не принуждает превышать скорость. «Со Стивеном произошла настоящая трагедия, но мы решительно отрицаем любое обвинение в халатности с нашей стороны», - заявил Колингвуд.

Дело об аварии будет рассмотрено судом Великобритании в 2012 году.

Подпишитесь на «За рулем» в