АВТОВАЗ уходит на новогодние каникулы

Волжский автозавод не будет выпускать автомобили с 1 по 9 января 2012 года. После новогодних каникул третья линия главного конвейера, где собирают Lada Priora, будет остановлена для модернизации.

Кроме того, в январе 2012 года вторая линия конвейера будет работать пять дней в неделю в две смены по 8 часов каждая.«Здесь предусмотрены три дополнительные смены по 8 часов каждая - по одной в субботы 14, 21 и 28 января. Комплекс по выпуску Lada Kalina в январе будет работать пять дней в неделю в три смены по 8 часов каждая. Комплекс по выпуску внедорожников Lada 4x4, опытно-промышленное производство и выпуск кузовов для «GM-АВТОВАЗ» - пять дней в неделю в две смены по 8 часов», - передают слова пресс-службы АВТОВАЗа «Авто Вести».

Каникулы Ижевского автозавода уже начались и продлятся до 18 января 2012 года. За это время «ИжАвто» проведет плановую ревизию оборудования и подготовится к производству автомобилей Lada Granta.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5