В Женеве представят четыре концепта на базе VW up!

Фирма Volkswagen на 82-м Женевском автосалоне покажет квартет концепт-каров на базе компактной модели up!.

В прошлом году на автосалоне во Франкфурте компания Volkswagen представила не только серийный сити-кар up!, но и ряд концептуальных компактов на его базе. И эти прототипы не были просто шоу-карами: cross up!, к примеру, со временем потерял внедорожную атрибутику и переродился в обычную пятидверку, а спортивный up! GT скоро получит прописку на словацком заводе концерна VW AG. И на грядущие смотрины в Женеве немцы опять везут up-концепты. Целых четыре штуки!

Что они значат? Первый, Swiss up!, просто выражает благодарность стране, принимающей мотор-шоу. Его окрасили в цвета флага Швейцарии – красный и белый. В экстерьере машины, как видно, превалирует оттенок Tornado Red. Внутри, кстати, имеются специальные кармашки для ножей Victorinox Swiss Army.

Volkswagen Winter up! Concept создан для любителей зимних видов спорта, имеет бело-голубую схему окраски и щеголяет внедорожным обвесом и дополнительной защитой днища. На крыше такого автомобиля есть багажник для лыж и сноубордов.

«Малыш» X up! всем своим видом показывает, что он якобы способен на серьезные подвиги вне дорог – тот же, что и у Winter up!, обвес, защита днища плюс багажник на крыше с двумя встроенными в него фонарями. Пятидверку выкрасили в оранжевый металлик.

Четвертым концептом стал фургончик Cargo up!. Основанный на трехдверной версии «апа», Cargo up! демонстрирует, насколько функциональным может быть субкомпактный коммерческий вэн. Вольфсбургцы изъяли из салона задний диван и увеличили максимальный объем багажного отделения со стандартного 951 л до впечатляющих 1400 л. Задние окошки сильно затонировали и с внешней стороны окрасили в цвет кузова – колер Tornado Red.

Подпишитесь на «За рулем» в