Россия стала одним из основных рынков сбыта Bentley

В настоящее время семь из каждых десяти автомобилей Bentley, сходящих с конвейера, отправляются в США, Китай, Россию или Южную Америку, сказал глава марок Bentley и Bugatti Вольфганг Дюрхаймер в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

По словам топ-менеджера, бизнес Bentley сильно зависит от экспорта. За два первых месяца этого года продажи Bentley выросли на 47%. Резко увеличился спрос в Поднебесной. В компании полагают, что в 2012 году Китай станет крупнейшим рынком сбыта для марки, и поэтому сейчас там идет развитие дилерской сети Bentley.

Вольфганг Дюрхаймер также рассказал, что, по его мнению, заставляет людей вкладывать деньги в люксовые бренды.

«Это как в спорте: стремление к более высоким результатам, постоянному совершенствованию, к тому, чтобы завтра быть лучше, чем сегодня, — это характерно для успешных людей. В нас живет потребность отличаться от других. Роскошь предоставляет такую возможность — с помощью предметов, которые производятся в ограниченном количестве. Людям свойственно праздновать свои успехи. Приобретение изделия из люксового сегмента — один из способов это сделать», - считает он.

Всего в 2011 году в мире продано 7003 автомобиля Bentley.

Подпишитесь на «За рулем» в