«Тверской экскаватор» обновил перегружатель для промпереработки

Завод «Тверской экскаватор» (входит в «Группу ГАЗ») модернизировал перегружатель серии ЕК-18-48, который используется для погрузки лома и других сыпучих и несыпучих материалов. Спецтехника усовершенствована в соответствии с пожеланиями потребителей. Серийное производство перегружателя модели ЕК-18-51 начнется в июле этого года.

Модернизированный перегружатель (ЕК-18-51) оснащается минским двигателем мощностью 123 л.с. Предпусковой подогреватель двигателя «Теплостар» обеспечивает легкий запуск в условиях особо низких температур. Одно из основных преимуществ модернизированной модели от базовой – повышенная производительность, которая достигается благодаря новейшей гидравлической системе Bosch-Rexroth: в гидробаке на сливе рабочей жидкости установлен фильтр Parker с 10-микронной фильтрацией, который увеличивает надежность работы гидрооборудования.

Для лучшего позиционирования перегружателя на откидных опорах использованы поворотные лапы, а для исключения повреждения штоков на гидроцилиндрах аутригеров предусмотрены защитные щитки. Управление ротатором грейфера перенесено с педального блока на кнопки джойстика.

Улучшена герметичность и безопасность кабины за счет изменения конструкции ее передней части. Узкая рулевая колонка повысила управляемость машины. В кабине водителя стало комфортнее благодаря отопителю Zenith и кондиционеру.

Подпишитесь на «За рулем» в