Новый Jeep Liberty показался в обличье Alfa Romeo Giulietta

Jeep Liberty третьего поколения выехал на дороги США под маской итальянского хэтчбека Alfa Romeo Giulietta.
Вполне может быть, что с уменьшенным до 3,2 л мотором Pentastar V6 станет сотрудничать новейшая девятиступенчатая автоматическая коробка передач ZF. Привод на все колеса сохранится, однако мы полагаем, что начальные варианты сделают все же переднеприводными

Вседорожник Jeep Liberty второго поколения скоро постигнет участь его «брата-близнеца» Dodge Nitro, который покинул конвейер завода Toledo North Assembly в конце прошлого года. Американцы уже активно подготавливают предприятие в Толидо (штат Огайо) к выпуску модели новой генерации, и показать ее должны на мотор-шоу в Детройте в январе 2013-го. Как будет выглядеть окроссоверившийся Liberty, пока неясно – шпионы еще не замечали на дорогах тестовые прототипы с собственными кузовами. А вот «мулы» с внешними панелями и оптикой от хэтчбека Alfa Romeo Giulietta, а также с увеличенным клиренсом уже начали наматывать тестовые километры по США.

Это, кстати, еще раз подтверждает, что в основе новой машины будет не интегрированная рама, а «легковая» платформа Compact U.S. Wide от не так давно дебютировавшего седана Dodge Dart. Правда, более легкая несущая конструкция должна улучшить и экономичность, и управляемость, что в сегодняшних условиях куда важнее проходимости. Моторная гамма тоже осовременится: старый атмосферный двигатель V6 3.7 уступит место «шестерке» 3.2, производной от молодого, но заслуженного агрегата Pentastar V6 3.6, который, в свою очередь, является «родственником» мерседесовского блока V6 3.5.

В продажу кроссовер Jeep Liberty поступит в 2013 году. Цены, предположительно, удержат на теперешнем уровне, то есть базовая модификация в Штатах будет оценена примерно в 23-24 тысячи долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Liberty

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв