В Подмосковье открылась школа водительского мастерства BMW

В Сорочанах открылся центр водительского мастерства BMW. Пройти различные курсы подготовки здесь может любой желающий. Единственное условие – действующее водительское удостоверение.

Центр водительского мастерства BMW Driving Experience – часть глобальной структуры спортивного подразделения BMW M GmbH. Программы центра рассчитаны на водителей любого уровня подготовки - и только что окончивших автошколу, и тех, у кого за плечами многолетний опыт вождения.

Тем не менее новым курсантам необходимо пройти восьмичасовой «базовый» курс, включающий в себя технические аспекты контраварийной подготовки и несколько часов практики на полигоне. Стоимость этого курса -12 тысяч рублей.

После на выбор предлагается целый арсенал различных курсов: основной, интенсивный, спортивный, скоростной, дрифтовый, летний и зимний. Кроме того, есть специальные программы на автомобилях c полным приводом, М-серии и MINI. Для байкеров подготовлено несколько мотоциклетных программ.

Все курсы проходят на автомобилях и мотоциклах центра, после чего курсанты получают сертификат международного образца, который позволяет пройти дальнейшее обучение в любой другой школе BMW Driving Experience (имеются в 22 странах).

Подпишитесь на «За рулем» в