Автомобиль Ангелы Меркель ушел с аукциона на 165 евро дороже стартовой цены

Старый Volkswagen Golf, ранее принадлежавший канцлеру Германии Ангеле Меркель, продан на интернет-аукционе eBay со второй попытки.

«За рулем.РФ» уже писал о необычном лоте, который был выставлен на известном аукционе в начале апреля.

Стартовая цена 22-летнего автомобиля составляла 10 тысяч евро, а продан он был всего за 10 165 евро и 2 цента. Откровенный провал «исторического», как назвал его сам хозяин, лота объясняется шутливым нравом «потенциальных покупателей».

Изначально все шло, как и положено на аукционе автомобилей. Цена росла как на дрожжах, и за день до окончания торгов за трехдверный белый Golf предлагали аж 130 тысяч евро. Но, как выяснилось, реального спроса на автомобиль не было - цену раздували интернет-шутники.

Напомним, лот был выставлен на продажу под объявлением «исторический VW Golf Доктора Ангелы Меркель, нашего федерального канцлера» и снабжен шестью фотографиями самого автомобиля и еще одной, на которой изображено свидетельство о регистрации транспортного средства (fahrzeugbrief).

Согласно документу, первый раз автомобиль был зарегистрирован 12 сентября 1990 года в городе Берлин на имя доктора Ангелы Меркель. А через три года у него появился новый хозяин -доктор Йоахим Зауэр, законный супруг Меркель. Как сообщили немецкие СМИ, адрес, указанный в свидетельстве о регистрации транспортного средства, совпадает с местом жительства семейства Меркель.

Из «семьи» автомобиль ушел в 1996 году, и сколько еще у него было владельцев, не сообщается. Свои контакты неизвестный продавец также не обнародовал. Единственное средство связи с ним – электронная почта.

Подпишитесь на «За рулем» в