Заполыхавший автосервис на Пятницком шоссе тушили вертолетами

В четверг вечером сотни водителей автомобилей, стоящих в традиционной вечерней пробке от Митино до Зеленограда, подвергали свои жизни смертельному риску. Небольшой пожар, вспыхнувший около 20 часов предположительно в малярном цехе фирмы «Автогараж», по свидетельству читателя «За рулем.РФ», приславшего в редакцию фотографии с места события, за пятнадцать минут превратился в огненный смерч.

Загоревшиеся строения находились менее чем в десятке метров от проезжей части. В момент, когда стали рваться газовые баллоны, которых, по словам работника сервиса, в помещении было четыре штуки, водителям, пробивающимся в область, было просто некуда деться. Сотрудники поста ДПС на выезде из Митино даже не удосужились перекрыть движение в сторону области, оставив водителей и их пассажиров один на один с огнем.

Пожарные машины гнали из Красногорска по пробкам, и это несмотря на то, что ближайшая от очага возгорания пожарная часть находится всего в полутора километрах – на улице Барышиха в Митино, сообщил наш читатель. Видимо, пожарные из Москвы тушить пожары в область не ездят без особого распоряжения.

На сайте главного управления МЧС России по Московской области говорится, что сообщение о пожаре на 7-м км Пятницкого шоссе (Красногорский м. р.) поступило на центральный пункт Красногорского гарнизона пожарной охраны 24 мая 2012 г. в 20:10. На месте пожара работала оперативная группа ГУ МЧС России по Московской области, 19 АЦ. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать распространения огня на большую площадь и угрозы взрыва газового баллона. К месту тушения был направлен вертолет Ка-32 МЧС России, который совершил три сброса воды на очаг возгорания, и вертолет МИ-8.

Пожар был локализован в 21.43, информации о пострадавших и погибших не поступало.

Подпишитесь на «За рулем» в