На конвейер «Автофрамоса» может встать еще одна модель Renault

Французский автопроизводитель обсуждает возможность выпуска в России новой модели – минивэна Lodgy.

Автомобиль был представлен в этом году на автосалоне в Женеве и уже продается на европейском рынке под брендом Dacia, где цены на Lodgy, в зависимости от комплектации, варьируются от 9900 и до 16,5 тысячи евро.

Габариты Lodgy составляют 4,5 м х 1,75 м, он оснащается четырьмя моторами: это два бензиновых двигателя - атмосферный, объемом 1,6 л мощностью 85 л.с., и 1,2-литровый мотор с турбонаддувом, мощностью 115 л. с., а также два дизельных – объемом 1,5 л, с вариантами мощности в 90 и 110 л. с.

Решение о начале сборки этой модели в России если и будет одобрено, то только в 2013 году, сообщает со ссылкой на свои источники газета «Коммерсантъ». Производство Lodgy на «Автофрамосе»может быть запущено примерно через два-три года после этого.

Напомним, что с весны на АВТОВАЗе, который является партнером Renault в России, производится еще одна модель Dacia – Logan MCV, продающаяся у нас под маркой Lada Largus. На московском заводе Renault сейчас выпускают семь моделей французского автопризводителя: Logan, Sandero, Fluence, хэтчбек Megane, Duster, Koleos и Latitude.

Подпишитесь на «За рулем» в