Спрос на Evoque и Freelander заставил JLR расширить производство

В связи с увеличением спроса на кроссоверы Freelander и Evoque и запуском в серию универсала XF Sportbrake компания Jaguar Land Rover наращивает производство, дополнительно нанимая более двух тысяч рабочих.

У компании Jaguar Land Rover и правительства Великобритании праздник – британский (даром что принадлежит индийцам) автопроизводитель объявил о наращивании производства и попутном создании новых рабочих мест. Так, на заводе в Хейлвуде в связи с повышением спроса на кроссоверы Freelander и Evoque теперь введена третья восьмичасовая смена, а фабрика в Касл Бромвиче готовится к концу года поставить на конвейер новую модель, для чего ей понадобятся 1100 новых специалистов.

Таким образом, хейлвудское предприятие отныне будет функционировать круглосуточно, для чего руководству пришлось дополнительно нанять тысячу рабочих. Подготовка к увеличению выпуска машин на данной фабрике, между прочим, началась еще три года назад – после того, как менеджмент выбрал Halewood Body & Assembly в качестве сборочной площадки для «Эвока». О планах завода Castle Bromwich Assembly известно чуть меньше – пока лишь ясно, что расширение штата связано с грядущим запуском в серию универсала Jaguar XF Sportbrake.

Подпишитесь на «За рулем» в