В «Крокус Экспо» состоялся европейский дебют Chevrolet TrailВlazer II

Российско-европейская премьера нового рамного внедорожника Chevrolet TrailВlazer состоялась на ММАС-2012. В нашей стране семиместный полноприводник начнут продавать в марте 2013-го.

Мировая премьера среднеразмерного семиместного внедорожника Chevrolet TrailВlazer второго поколения состоялась еще прошедшей весной на автосалоне в Таиланде – стране, где будет налажен основной выпуск нового «проходимца» и которая станет одним из основных для него рынков. Однако сегодня, в первый пресс-день Московского автосалона, GM официально представляет TrailВlazer в Европе и России. Продажи модели у нас в стране стартуют в марте следующего года.

Для TrailВlazer будут доступны семь цветов кузова: белый (Summit White), черный (Black Sapphire), красный (Sizzle Red), коричневый (Auburn Brown), серо-голубой (Blue Mountain), серый (Royal Gray) и серебристый (Switchblade Silver).

Фактически TrailВlazer является закрытой пятидверной версией пикапа Colorado. Но есть и коренные отличия в конструкции. К примеру, ради лучшей управляемости и поведения на дороге задний неразрезной мост для «первопроходца» заменили многорычажной подвеской. На нашем рынке рамный полноприводник будет доступен с двумя моторами на выбор – четырехцилиндровым турбодизелем 2.8 (180 л.с., 440 или 470 Нм в зависимости от КП) и атмосферным бензиновым V6 3.6 (255 л.с., 344 Нм). С обоими двигателями сможет сочетаться как пятиступенчатая «механика», так и шестидиапазонный «автомат».

Российское представительство General Motors обещает, что цены, подробные технические характеристики и спецификации будут оглашены ближе к началу продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в