За полгода в Москве угнали автомобилей на 3,1 млрд руб.

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что почти четверть всех угонов автотранспорта в стране совершается в Москве.

«Общая стоимость автотранспорта, похищенного в Москве за первые шесть месяцев текущего года, составила 3,1 млрд рублей, – цитирует слова Анатолия Якунина «Интерфакс». – 23% угонов, совершаемых на территории РФ, зарегистрировано в Москве. 53% автомобилей, похищенных в центральной России, крадут в столице».

По словам главы столичной полиции, которые приводит РИА Новости, только за вчерашние сутки в городе похищено 40 автомашин. «И так практически каждый день», - посетовал Якунин, сообщив, что подписал приказ о создании специальной рабочей группы по борьбе с угонами. «Рабочая группа будет в постоянном режиме заниматься только этой проблемой», - сказал глава ГУМВД.

Напомним, 19 июля, выступая на расширенном совещании руководителей городской полиции, глава столичного управления МВД РФ Анатолий Якунин признал, что поставить надежный заслон кражам и угонам автотранспорта пока не удается, и еще тогда обещал взять борьбу с угонщиками под личный контроль.

Подпишитесь на «За рулем» в