В Подмосковье открыли скоростной участок автодороги М-1 «Беларусь»

Участок автомобильной дороги М-1 «Беларусь» с 33-го до 45-й км (Одинцовский район Московской области) открылся после реконструкции.

Количество полос движения на участке трассы М-1 с 33-го до 45-й км после реконструкции, которая велась с июля 2007 года, выросло вдвое – с четырех до восьми.

Участок автодороги на 44-м км (пересечение с автодорогой А-107 «Московское малое кольцо») до реконструкции

Построены четыре разноуровневые транспортные развязки на 35-м, 38-м, 41-м и 45-м километрах, шесть надземных пешеходных переходов, установлено семь очистных комплексов, переустроено около 200 км инженерных коммуникаций, установлены шумозащитные экраны и система наружного освещения. В результате участок с 33-го по 45-й км стал скоростной магистралью с разделенными встречными потоками движения и отсутствием примыканий в одной плоскости.

Тот же участок после реконструкции

В церемонии открытия приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах, гендиректор «Корпорации Инжтрасстрой» Ефим Басин.

Сергей Кельбах сообщил, что плату за проезд по трассе М1 «Беларусь» на участке с 33-го по 132-й км введут не раньше 2015 г. В 2013 году «Автодор» собирается ввести платный режим на участке 18-33 км (обход Одинцова). По словам Кельбаха, которые приводят «Ведомости», количество полос на отрезке с 8-го по 28-й км, где сейчас идут работы, будет увеличено до восьми. Участок будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в