Toyota выбрала Microsoft для создания глобальной корпоративной сети

Японская Toyota Motor выбрала технологическую платформу Microsoft для построения корпоративной инфраструктуры и совместной работы сотрудников в отделениях Toyota по всему миру.

Кузовной цех завода Toyota Australia в Альтоне

Американское подразделение Toyota Motor Sales и другие филиалы компании в Северной Америке объявили о начале проекта по внедрению облачных сервисов Microsoft Office 365. В Японии и других международных филиалах компании будет использоваться гибридная модель – сочетание облачных приложений Office 365 с серверными продуктами Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint, Microsoft Lync и Windows Server.

Цель развертывания платформы – наладить удобную синхронизацию с мобильными устройствами сотрудников, сократить затраты, улучшить эффективность совместной работы, а также предложить такие современные инструменты, как внутрикорпоративные социальные сети, онлайн-конференции, обмен сообщениями и данными.

«Решение Toyota развернуть Office 365, Exchange, SharePoint, Lync и Windows Server является еще одним свидетельством высокого качества и гибкости самой популярной в мире платформы, а также важным этапом в нашем сотрудничестве с компанией Toyota, – прокомментировал решение Toyota Кевин Тернер. – Интегрируя облачную и серверную среды, Toyota позволит своим сотрудникам легко взаимодействовать друг с другом, независимо от того, сидят ли они в офисе или разъезжают по всему миру».

Внедрение новой коммуникационной платформы является логическим продолжением уже налаженного сотрудничества двух компаний. В апреле 2011 года Toyota и Microsoft подписали соглашение о предоставлении услуг следующего поколения по дистанционной обработке данных на базе облачной платформы Windows Azure. Новый контракт расширяет это подписанное ранее соглашение и включает в себя участие Toyota в программах тестирования новых продуктов Microsoft до их выпуска.

Подпишитесь на «За рулем» в