Собянин: Платного въезда в центр Москвы не будет

Мэр столицы заявил в интервью телеканалу «Москва 24», что власти не намерены вводить плату за проезд автотранспорта в центр города.

По словам Сергея Собянина, которые приводит lenta.ru, деньги за въезд не будут взиматься «ни в пределах Садового кольца, ни в пределах Бульварного кольца». Альтернативой платному въезду в центр, принятому, к примеру, в Лондоне, московские власти считают «наведение порядка с парковками».

Мэр сообщил, что в 2012 году под контроль планируется взять парковочное пространство в пределах Бульварного кольца, а в 2013-м - в пределах Садового. В перспективе в Москве оставить машину можно будет только там, где установлены специальные знаки.

Как мы уже сообщали, бесплатно в центре столицы (в список входит 21 улица) смогут парковаться только местные жители, да и то лишь с 20:00 до 8:00, а в остальное время суток с них будет взиматься плата – по данным РБК, 50 рублей в час. С так называемых нерезидентов почасовая оплата будет взиматься круглосуточно. Недавно стало известно, что жители Центрального административного округа Москвы начали собирать подписи за отмену платной парковки в центре города.

Подпишитесь на «За рулем» в