Новый Infiniti G дебютирует 14 января в Детройте

На грядущем Детройтском мотор-шоу, которое пройдет в январе 2013 года, компания Infiniti покажет «новый люксовый спортседан».

О том, что компания Infiniti активно готовит к выходу седан G нового поколения, мы узнали не вчера – еще полгода назад инсайдеры подробно рассказали журналистам издания Motor Trend о будущей новинке. К тому же в начале октября шпионы заметили на дорогах первые тестовые экземпляры модели. Так вот, коллекционировать слухи и догадки нам осталось недолго: сегодня японцы озвучили дату и место премьеры автомобиля – новый Infiniti G дебютирует 14 января следующего года на мотор-шоу в Детройте.

Правда, в самом пресс-релизе название модели не фигурирует – сказано лишь, что это будет «люксовый спортседан». Что мы уже знаем об этом «люксовом спортседане»? Согласно просочившейся информации, четырехдверка будет базироваться на платформе следующего Mercedes-Benz C-class (то есть на модульной заднеприводной архитектуре MRA) и получит от немецкого «родственника» высокофорсированный четырехцилиндровый турбодизель 2.1 отдачей свыше 200 л. с. и 500 Нм, но с оригинальным катализатором. Очередному G достанется также «атмосферник» V6 3.7 серии VQ и, возможно, гибридная силовая установка. На вершине линейки должен оказаться вариант IPL (Infiniti Performance Line) с более чем 500-сильной «битурбошестеркой» 3.7.

Важно также отметить, что на Североамериканском автосалоне экс-топ-менеджер Audi Йохан де Нишен, недавно возглавивший премиум-бренд компании Nissan, объявит о новом векторе развития продуктов Infiniti.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв