Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин взамен BMW купит «Тигр»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин собирается пересесть со служебного автомобиля BMW на российский внедорожник «Тигр».

О своем намерении приобрести российский внедорожник «Тигр» Дмитрий Рогозин сообщил в Твиттере. Как выяснилось, небронированную версию автомобиля в исполнении люкс для Рогозина специально соберут на ГАЗе. По словам представителей автозавода, это будет «первая в своем роде машина, так как ее оснастят российским двигателем». Ранее все российские вездеходы марки в таком исполнении оснащались американскими двигателями Cummins.

Как сообщает «Интерфакс», информацию о намерении Дмитрия Рогозина поменять BMW на «Тигр» подтвердили и в «Военно-промышленной компании». Любопытно, что приобрести российский вездеход Дмитрий Рогозин собрался на свои деньги.

Кстати, Дмитрий Рогозин станет не первой известной личностью, в гараже которой заведется «Тигр». Гражданские версии армейского броневика ранее уже приобрели Никита Михалков и Владимир Жириновский.

Бронеавтомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» производится в России с 2005 года. На данный момент ГАЗ выпускает несколько различных модификаций «Тигра», которые состоят на вооружении российской армии и полиции. Средняя цена бронированного «Тигра» составляет около 300 тысяч долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в