«Автодор» предупреждает о сложных погодных условиях на трассе «Дон»

Несмотря на чрезвычайные погодные условия, которые сохраняются в Ростовской области и Краснодарском крае, движение по трассе М-4 «Дон», как сообщила госкомпания «Автодор», осуществляется в нормальном режиме.
Чрезвычайные погодные условия сложились в Ростовской области и Краснодарском крае, однако, в движении по автодороге М-4 «Дон» затруднений нет, сообщила госкомпания «Автодор».

20 декабря на ряде участков федеральной трассы в Ростовской области и Краснодарском крае дул очень сильный ветер — более 15 м/с. Особенно непростая ситуация сложилась на отрезке с 988-го по 1017-й километр: мощные потоки воздуха-сквозняка наносят с примыкающих полей огромные снежные массы.

Мобилизованная снегоуборочная техника справляется с нагрузками и успевает оперативно отгребать на обочины сугробы. По заверениям госкомпании, движение по трассе М-4 «Дон» осуществляется в нормальном режиме.

По прогнозам синоптиков, ветер пока не стихнет и продолжит буянить во всем регионе до вечера 21 декабря, в связи с чем «Автодор» призывает водителей быть предельно внимательными. Тем, кто только собирается в путь, следует учесть дорожные условия и по возможности воздержаться от поездки. Тех водителей, кто не может отложить свой рейс, убедительно просят не препятствовать работе снегоуборочной техники на тяжелых участках.

Подпишитесь на «За рулем» в