VW показал спортивный Passat-концепт

Volkswagen Passat Performance Concept оказался немного приукрашенным серийным североамериканским «Пассатом» с 250-сильным турбомотором 1.8 TSI под капотом.

Когда мы узнали о том, что на грядущем Детройтском автосалоне компания Volkswagen намеревается продемонстрировать спортивную версию североамериканского седана Passat, мы решили, что это будет что-то вроде R-версии. Однако, как выяснилось, у немцев была совсем другая задумка – во-первых, этот Passat оказался предсерийным прототипом, нареченным Passat Performance Concept, а во-вторых, по мощности силового агрегата он не превзошел даже 280-сильный серийный вариант с атмосферным V6 3.6.

Выглядит спортивный Passat Performance Concept совсем неспортивно, особенно учитывая то, что это все-таки концепткар (пускай даже формально). От обычного топового «Пассата» данный экземпляр отличается лишь 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, углепластиковыми корпусами зеркал да малозаметным спойлером на крышке багажника. Зато у него, по словам создателей, спортивно настроенная подвеска и высокофорсированный бензиновый турбомотор 1.8 TSI мощностью 250 л. с., который, однако, спарен с обычным 6-ступенчатым «автоматом».

Фотографий интерьера «концепта» пока нет, но известно, что внутри у него декоративные вставки под углеволокно, двухцветные кожаные сиденья и черная обшивка потолка.

Официально Volkswagen Performance Concept представят 14 января.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв