Fiat и Chrysler думают о производстве Jeep в Китае и России

Grand Cherokee и Wrangler останутся чистокровными американцами, а младшие модели из линейки могут локально выпускаться для развивающихся рынков.

Глава группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне на проходящем в Детройте автосалоне сообщил журналистам, что автопроизводитель пытается определиться с «правильным решением» о производстве автомобилей марки Jeep в Китае и России, но пока, по его словам, он не может сообщить конкретной информации. Таким образом Маркионне прокомментировал воскресную публикацию в итальянской газете Corriere della Sera о том, что Jeep ведет переговоры c китайской группой Guangzhou Automobile о возможности локального производства некоторых своих моделей. Fiat уже организовал СП с этим китайским автопроизводителем.

«Мы обсуждаем с нашим китайским партнером, какие модели Jeep мы могли бы выпускать в Китае и, конечно, речь не идет о Grand Cherokee и Wrangler, производство которых останется только в США», - подчеркнул Маркионне. По его словам, младшие модели, включая новое поколение Liberty и модель компакт-класса, могли бы выпускаться в Китае, России и других странах.

Ранее появлялись сообщения, что Fiat может завершить переговоры о строительстве завода по выпуску автомобилей Jeep под Санкт-Петербургом до конца 2012 года. В сентябре на автосалоне в Париже глава Fiat Серджио Маркионне отмечал, что Fiat принял «правильное решение выйти на российский рынок с маркой Jeep» и говорил о том, что группа работает над завершением сделки.

Подпишитесь на «За рулем» в