Qoros покажет в Женеве серийный седан и два концепта

На Международном автосалоне в Женеве новый китайско-израильский бренд Qoros представит свой первый серийный седан GQ3 и два концепта, которые тоже весьма близки к серийному воплощению – кроссовер Cross Hybrid и универсал Estate Concept.

По словам вице-президента компании Фолькера Стейнвашера, платформа «очень функциональна и позволит выпускать целое семейство автомобилей». Дизайн двух концептов, как и седана, разработан под руководством исполнительного директора по дизайну Qoros Герта Хильдебранда.

Концепт Cross Hybrid, как следует из названия, имеет гибридный привод на все колеса – передние вращает бензиновый двигатель, электрический – приводит в движение заднюю ось. Также при необходимости активируется режим полного привода.

Про Estate Concept известно лишь то, что он обладает вместительным внутренним пространством, большим числом отсеков для размещения багажа и имеет широкие возможности для трансформации салона.

Планируемый к выпуску на китайском заводе в Чаньшу, Qoros GQ3 дебютирует в Китае во второй половине 2013 года, до Европы первые автомобили доберутся ближе к концу текущего года, две другие модели стоит ждать в промежутке примерно полгода после запуска первой модели.

Подпишитесь на «За рулем» в