Племянник вице-губернатора Тамбова явился с повинной через 4 дня после аварии

Виновник аварии в Тамбове, повлекшей смерть четырех человек, племянник вице-губернатора Дмитрий Горденков все-таки явился с повинной на пятые сутки после происшествия. В полицию он пожаловал вместе с адвокатом.

Дорожная авария произошла вечером 19 января на ул. Карла Маркса в Тамбове. Водитель BMW на огромной скорости протаранил «пятерку», от удара в бензобак она загорелась. Молодые люди, находившиеся в «Жигулях», погибли, а виновник скрылся с места ДТП, оставив в салоне паспорт.

Дмитрия Горденкова, несмотря на розыскные действия, не могли найти четыре дня, и лишь вечером 23 января виновник трагедии явился с повинной в полицию и признался в содеянном. В настоящее время подозреваемый находится в УМВД по Тамбовской области, с ним проводятся следственные мероприятия. Неизвестно, почему Дмитрий Горденков так долго скрывался от полиции, но есть версия, что в момент ДТП он был нетрезв.

Правоохранительные органы весьма скупо комментировали детали происшествия. Дело, скорее всего, замяли бы, если бы некто не «слил» в Сеть обстоятельства истории, и тогда в дело вмешались местные СМИ и блогеры. Уже утром субботнего дня здание Ленинского РОВД г. Тамбова было «обложено» со всех сторон автомобилями с «говорящими» номерами. При этом загадочным образом исчезли записи с камер слежения, и если бы не предусмотрительность одного из полицейских, успевшего сделать копии, то у следствия не было бы ничего, кроме паспорта подозреваемого.

Подпишитесь на «За рулем» в