Новый Kia Cerato прибудет в Россию в марте

Об этом сообщил «За рулем.РФ» президент «Киа Моторс Рус» Ким Сонг Хван, пообещав, что цена модели нового поколения останется на уровне предыдущей Kia Cerato.

Новый седан популярного в России сегмента С отличает от предшественника увеличенная до 2700 мм колесная база, за счет чего стало больше пространства для пассажиров в салоне.

В России будут доступны автомобили с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л мощностью 130 и 150 л.с. в сочетании с 6-ступенчатыми автоматической или механической коробками передач. Конструкторы обещают средний расход топлива на уровне 6,5 л на 100 км для двигателя 1,6 л и 7,2 л/100 км для двухлитрового мотора.

В комплектациях для России предусмотрен дополнительный нагреватель воздуха салона. Под поликом 421-литрового багажника находится полноразмерная запаска.

Как заявил г-н Ким Сонг Хван, новый Kia Cerato будет собираться по методу крупноузловой сборки на калининградском «Автоторе». На автомобиль будет даваться 5-летняя гарантия при пробеге до 150 тысяч километров.

Цена нового Kia Cerato уточняется, но, по словам президента российской «Киа Моторс», останется на уровне модели предыдущего поколения – от 649 900 до 829 900 рублей в зависимости от комплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3