Audi сдернула покрывало с S-версии хэтчбека A3 Sportback

Компания Audi привезла на Женевский автосалон свою самую быструю на сегодняшний день вариацию пятидверного хэтчбека A3 Sportback – 300-сильную полноприводную модификацию S3 Sportback.

Audi S3 и A3 Sportback мы уже видели – оба хэтчбека дебютировали в прошлом году на автосалоне в Париже. А вот S3 Sportback, являющийся продуктом скрещивания вышеназванных моделей, «засветился» на публике только сегодня, в первый пресс-день 83-го Женевского мотор-шоу.

Пятидверный S3 оснащен так же, как и трехдверка. У него абсолютно новый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор 2.0 с непосредственно-распределенным впрыском, бесступенчатыми фазовозвращателями на обоих распредвалах и механизмом, регулирующим высоту поднятия выпускных клапанов. Выдает агрегат, установленный под углом 12°, 300 л. с. (при 5500 об/мин) и 380 Нм (в диапазоне 1800-5500 об/мин). На выбор – две КП: двухсцепленчатый шестиступенчатый робот S Tronic или «механика» с таким же количеством передач.

Благодаря полноприводной трансмиссии с многодисковой муфтой, подключающей по команде электроники задние колеса, 1445-килограммовый хэтчбек катапультируется с места до 100 км/ч за 5,5/5,0 секунд в зависимости от установленной КП. Предельная скорость и с МКП, и с роботом составляет 250 км/ч (ограничена электроникой). А вот на топливную экономичность КП опять же влияет, правда, незначительно – расход горючего варьируется от 6,9 до 7,0 л на 100 км пути.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв