Новый флагман Alfa Romeo построят на базе Maserati Ghibli

По данным Car Magazine, новый флагманский седан Alfa Romeo будет основан на заднеприводной платформе Maserati Ghibli.

Оказывается, преемнику давно ушедшего на покой бизнес-седана Alfa Romeo 166 – быть! По крайней мере, так считают в авторитетном британском издании Car Magazine. Англичане также напоминают, что еще в прошлом году глава FIAT-Chrysler Серджио Маркионне фактически опроверг существование такого проекта (пока, мол, итальянцы очень заняты новыми MiTo, Giulietta и семейством Giulia), однако ситуация уже успела поменяться – теперь Alfa Romeo якобы планирует показать новую флагманскую четырехдверку в 2015-м.

Что ж, ко времени появления топовой модели Alfa Romeo мы относимся скептически – рановато, однако новость о том, что машину построят на базе Maserati Ghibli (читай на укороченной «тележке» последнего Quattroporte), кажется нам правдоподобной. К слову, если «Гибли», премьера которого ожидается на апрельском автосалоне в Шанхае, поделится с новой «Альфой» платформой, то наследник 166-й окажется заднеприводным автомобилем (должен появиться и вариант со всеми ведущими) с двухрычажными подвесками спереди и многорычажкой сзади, наддувными четырех- и шестицилиндровыми (от Quattroporte) моторами и 8-ступенчатой АКП фирмы ZF.

Учитывая, что всю основную работу за «Альфу» уже де-факто проделали в Maserati, в возрождение 166-й поверить несложно. Другой вопрос – когда же действительно выйдет седан Е-класса? Пока ответить затруднительно, но ясно одно – раньше долгожданной «Джулии» флагман не появится.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Maserati Ghibli

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв