Новое семейство автомобильных видеокамер будет спасать жизни

Семейство масштабируемых видеокамер компании TRW S-Cam улучшит работу систем активной безопасности.

Новые камеры будут использоваться автопроизводителями в широком спектре электронных помощников, включая ассистента удержания в ряду, адаптивный круиз-контроль и адаптивный свет, систему предотвращения столкновения, а также системы распознавания дорожных знаков и обнаружения пешеходов. При интеграции с электроникой шасси и рулевого управления S-Cam может быть использована как часть системы активной помощи водителю (DAS), отвечающей за удержание и центрирование автомобиля в ряду, а также наряду с радаром и системой ESP входить в систему автоматического экстренного торможения. В семействе TRW S-Cam применены технологии и алгоритмы компании Mobileye, благодаря которым новое поколение камер — S-Cam3 будет обладать большей вычислительной мощностью и функциональностью.

Исполнительный вице-президент по продажам и развитию бизнеса компании TRW Питер Лейк заявил: «В Северной Америке в ближайшие пять лет мы ожидаем высокий спрос на камеры. Это связано с участившимися ДТП при перестроении. По данным Национального управления безопасности на дорогах США (NHTSA), системы предупреждения и удержания в ряду (Lane Keeping Assist) помогут спасти более 7500 жизней в США, и это только за один год».

TRW начала выпускать видеокамеры в 2008 году, поставляя их на производство модели Lancia Delta. Второе поколение камер S-Cam было выпущено в 2011 году. К концу 2013 года S-Cam второго поколения будут доступны на автомобилях пяти основных OEM-производителей в Северной Америке, Европе и Азии. Третье поколение будет устанавливаться на некоторых новинках 2016 модельного года.

Подпишитесь на «За рулем» в