Mitsubishi выпустит новый бюджетный седан через два года

Компания Mitsubishi подтвердила, что планирует запустить в серию новый седан B-класса для глобального рынка. Американские дилеры «трех бриллиантов» утверждают, что в Штатах модель должна появиться в 2015 году.

Automotive News сообщает, что в 2015 году компания Mitsubishi собирается вывести на рынок США новый глобальный седан B-класса – североамериканским дилерам в начале прошлого месяца даже показали первые скетчи будущей модели. Разумеется, скорее всего, речь идет о товарной версии концептуальной компактной четырехдверки G4, которую японцы впервые продемонстрировали на мартовском автосалоне в Бангкоке.

Предполагается, что новый бюджетный трехобъемник будет построен на переднеприводной платформе хэтчбека Mirage. У него будет кузов из легких высокопрочных сталей (снаряженная масса вряд ли превысит одну тонну) и силовой агрегат, состоящий из атмосферного бензинового трехцилиндровика 1.2 (он выдает 78 л. с. при 6000 об/мин и 100 Нм при 4000 об/мин), спаренного с бесступенчатым вариатором.

В компании Mitsubishi не стали подтверждать, что новый седан выйдет в 2015-м, зато заявили, что в данный момент маркетологи проводят рыночные исследования с целью определения спроса на модель и выявления общего тренда.

Подпишитесь на «За рулем» в