Range Rover Sport взобрался на Пайкс Пик за рекордное время

Новый Range Rover Sport установил на трассе Пайкс Пик рекорд для серийных автомобилей и кроссоверов/внедорожников – 510-сильный полноприводник преодолел почти 20-километровый подъем за 12:35.610.

Как правило, в гонке Пайкс Пик, оригинальное название которой – Pikes Peak International Hill Climb, участвуют специально подготовленные машины (и мотоциклы) разных классов – современные серийные автомобили там очень редкие гости. И компания Land Rover умело этим воспользовалась – отправившийся 7 июня на покорение холма Пайкс Пик (штат Колорадо) новый Range Rover Sport Supercharged с легкостью установил на известной извилистой трассе не только рекорд для серийных кроссоверов/внедорожников, но также для серийно выпускаемых машин в принципе!

Почти 20 километров полностью заасфальтированной трассы новый Range Rover Sport, оснащенный 510-сильным компрессорным мотором V8, преодолел за 12 минут 35 секунд и 610 миллисекунд (средняя скорость составила 95,23 км/ч). Для справки, прототип на базе купе Hyundai Genesis, являющийся в настоящее время обладателем титула абсолютного «рекордсмена», в прошлом году под управлением Риса Миллена прошел дистанцию за 9:46.164.

Range Rover Sport, кстати, не участвовал в знаменитом заезде Pikes Peak International Hill Climb – «гонка к облакам» состоится только в конце месяца, 30 июня. И тем не менее на данный момент «серийным» рекордсменом официально является именно этот британский вседорожник – за хронометраж отвечал сам организатор гонки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв