Универсал Honda Civic дебютирует во Франкфурте

Спортивная версия универсала Honda Civic Tourer находится в стадии одобрения и, если получит «зеленый свет», то, скорее всего, будет носить значок Type S.

Родиной Civic Tourer является английский Суиндон. Таким образом, Civic Tourer - первый после модели Civic Aerodeck автомобиль Honda, полностью разработанным в Европе.

В британском издании Autocar уверены, что серийный автомобиль будет очень похожим на концепт. Хотя Honda пока не объявила технических характеристик модели, Адриан Килман, который возглавлял разработку автомобиля, сказал, что он «будет одним из самых удобных в своем классе». По его словам, высокий уровень комфорта и большой полезный объем стали возможны благодаря размещению топливного бака под сиденьем водителя и использованию компоновки с балкой в задней оси. Это позволило увеличить объем багажника и сделать его пол плоским.

Civic Tourer примечателен еще и тем, что такая модель и не предполагалась в тот период, когда проектировался хэтчбек Civic. Создавая больший по размерам и иной по стилю автомобиль, конструкторам Honda, действующим в условиях жестких ограничений, налагаемых производственной линией хэтчбека Civic в Суиндоне, пришлось проявить большое мастерство.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв