ГИБДД Тульской области накрыли на торговле «красивыми» номерами

Сотрудники ГУСБ МВД России задокументировали факты получения взяток руководством УГИБДД по Тульской области.

«Сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУСБ МВД России.

В здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам их подчиненными и гражданами денежных средств «за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе». Ежемесячный доход коррупционеров составлял около трех миллионов рублей.

Посредники при передаче взяток руководству УГИБДД – «двое граждан, не имеющих отношения к службе в органах внутренних дел, и майор полиции - замначальника МОТОРЭР» – дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.

На время проверки сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об их увольнении. «В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников и руководящего состава УГИБДД УМВД России по Тульской области», говорится в сообщении.

Для содействия проведению антикоррупционных мероприятий ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов по телефонам «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо в территориальные органы МВД России.

Между тем власти страны хотят наладить продажу «красивых» номерных знаков по стартовой цене в 150 тыс. руб.

Подпишитесь на «За рулем» в