Toyota принимает заказы на новую Corolla

Новая Toyota Corolla будет представлена в России в 14 комплектациях по цене от 659 000 рублей.

В очередном поколении седан Corolla заметно изменился внешне и подрос. Благодаря увеличенной на 100 мм (до 2700 мм) колесной базе автомобиль стал просторнее.

Более удобные сиденья и широкий диапазон регулировок в первую очередь оценят водители. Пассажирам придется по душе увеличенное на 75 мм расстояние между рядами. «Вместе с новой конструкцией более тонких спинок сидений это позволило расширить пространство для ног сзади до лучших в своем классе 706 мм, – говорится в официальном сообщении Toyota. – Изысканный дизайн салона и высококачественные материалы отделки выводят Corolla на новый уровень, соответствующий автомобилям более высокого класса».

Линейка моторов представлена тремя силовыми агрегатами объемом 1,33; 1,6 и 1,8 л. Двигатель 1,8 л с системой Dual VVT-i предлагается для Toyota Corolla впервые. Он имеет мощность 140 л.с. при 6400 об/мин, максимальный крутящий момент – 173 Нм при 4000 об/мин.

Покупатель может выбрать 6-ступенчатую МКП или новый вариатор Multidrive S. Последний доступен в сочетании с 1,8-литровым бензиновым мотором или с двигателем объемом 1,6 л (опционально). Вариатор Multidrive S может работать в трех режимах: полностью автоматическом бесступенчатом, Sport и спортивном режиме с 7-ступенчатым последовательным переключением передач Shiftmatic.

В большинстве комплектаций доступны системы курсовой устойчивости (VSC) и помощи при старте на склоне (HAC), антипробуксовочная система (TRC), а также 7 подушек безопасности, включая коленную для водителя.

Иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением устанавливаются во всех комплектациях.

Цена новой Toyota Corolla – от 659 000 за версию «Стандарт» с мотором 1.33 и МКП до 1 026 000 рублей за «Престиж Плюс» (модель предыдущего поколения стоила от 642 тыс. до 878 тыс. руб.). Доплата за цвета металлик и перламутр для всех комплектаций составит 14 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6