Chevrolet везет во Франкфурт шесть новинок

Компания Chevrolet выставит на Франкфуртском автосалоне Cruze, Orlando, Aveo и Malibu нового модельного года, а также кроссовер Trax (Tracker) c новым сочетанием мотор-трансмиссия и спецверсию хэтчбека Spark – Bubble Edition.

Компания Chevrolet раскрыла свою экспозицию на грядущем автосалоне во Франкфурте, который для представителей прессы, напомним, открывается 10 сентября. Никаких сенсационных новинок, конечно, не предвидится, но приятных сюрпризов вроде новых силовых агрегатов и оборудования – достаточно.

Начнем с главного – с модели Cruze. В 2014 модельном году у нее появился новый мультимедийный комплекс MyLink – с навигацией и голосовым управлением (система также умеет зачитывать вслух сообщения). Топовым версиям «Круза» достались электронный ассистент, следящий за «мертвыми» зонами, и корпуса зеркал со встроенными в них светодиодными повторителями указателей поворота.

Компактвэн Orlando тоже получил MyLink (с 7-дюймовым дисплеем), «подмигивающие» зеркала и систему мониторинга «слепых» зон. Но список обновок на этом не заканчивается: у пятидверки следующего модельного года также новые колесные диски, парковочный помощник и силовой агрегат – турбированный четырехцилиндровый двигатель 1.4 можно будет заказать с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новое сочетание мотор-трансмиссия и у B-кроссовера Trax (у нас его будут продавать под более «нейтральным» именем Tracker) – «турбочетверка» 1.4 станет доступна и для машин с передним приводом. С 6-ступенчатой «механикой» такой Tracker будет в состоянии набрать первую сотню за 9,5 с, а его расход топлива в смешанном цикле достигнет отметки 6,0 л/100 км.

Улучшенный недавно седан Malibu получил немного модернизированный двухлитровый турбодизель (с функцией «старт-стоп» у модификаций с МКП). С ним четырехдверка расходует в смешанном цикле всего 4,7 л топлива на 100 км пути и выбрасывает в атмосферу 125 г/км CO 2.

Досталось новое оборудование и Chevrolet Aveo – ему перепали камера заднего вида (только в связке с MyLink) и зеркала с «поворотниками».

На десерт – размалеванный «малыш» Spark в специздании Bubble Edition. У особого сити-кара «спортивные» передний бампер и накладки на порогах, белые или розовые наклейки на передних крыльях и капоте, а также белоснежные 15-дюймовые легкосплавные колесные диски и такой же «веселый» интерьер с сиденьями, обитыми кожзамом.

Подпишитесь на «За рулем» в