Honda возглавила рейтинг угонов в США

Некоммерческая организация американских страховщиков — Национальное бюро страховых преступлений (NICB) опубликовало на этой неделе последние данные об угонах в стране за прошлый год.

По данным NICB, обработавшего данные об угонах в 2012 году, предоставленные правоохранительными органами США, в Топ-10 «самых горячих» автомобилей лидируют две модели Honda — Accord и Civic. Как отмечают в NICB, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются модели Honda 1990 — 2000 модельных лет. Стоит отметить, что Honda была признана в США лучшей автомобильной маркой на основе исследования отношения покупателей к автомобильным брендам, кроме того, она получила высшие награды за оптимальное соотношение цены и качества и за доверие покупателей.

В рейтинге после общего числа хищений в 2012 году приведены данные количества угонов по некоторым модельным годам

В дополнение к общему рейтингу угонов 2012 года бюро также составило список самых угоняемых авто 2012 модельного года

В сообщении NCIC отмечается, что в его статистике учитываются абсолютно все данные об угонах автомобилей в США, вне зависимости от наличия страховки, поэтому только данные бюро предоставляют наиболее полную информацию по кражам автомобилей.

Напомним, что, по ранее опубликованным данным NICB, самыми угоняемыми автомобилями премиальных марок в США за последние три года были модели Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в