Fiat отметит юбилей Panda 4x4 «антарктической» версией

В 2013 году Fiat отмечает 30-летие полноприводной Panda. К юбилею итальянцы подготовили специальную версию под названием Panda 4х4 Antartica. Впервые «антарктическую» Panda покажут во Франкфурте, а продажи такой модели начнутся в конце этого года.

Panda 4х4 Antartica сделана основе комплектации 4x4 Rock и окрашена в два цвета — белый и черный. Накладки на колесные диски, а также зеркала заднего вида оранжевые. В салоне элементы оранжевой отделки перемежаются с серыми.

Технически Fiat Panda 4x4 Antartica мало чем отличается от обычной «Панды» – на нее ставят 85-сильный турбодвигатель Twinair объемом 0,9 л или 1,3-литровый 75-сильный дизель MultiJet II с системой «старт-стоп». Первая передача на 6-ступенчатой механической коробке пониженная. В подвеске – стойки МcPherson спереди и скручиваемая балка сзади.

Главное отличие Panda 4x4 Antartica – специально разработанные для этой модели внедорожные зимние шины 15-го диаметра 175/65 84T M+S. Их можно использовать не только на снежной или ледяной поверхности, но и на обычных дорогах.

Подпишитесь на «За рулем» в